Синоптики предупреждают о сильных порывах ветра и дождях

В горных районах 6-7 ноября возможны сильные дожди. По данным украинского гидрометцентра, на информацию которого ссылается пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в ближайшие два дня на территории Закарпатской области и в горных районах Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются очень сильные дожди.

Во время ливней ветер может усилится до 15-20 метров за секунду. В высокогорных районах Карпат шквалы ветра могут достигать 25-30 метров за секунду.

В связи с чем, ГосЧС призывают украинцев придерживаться правил безопасности, особенно во время пребывания на улице. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение, — предупреждают в службе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в Украине синоптики обещают сухую погоду. Небольшие дожди возможны только ночью и утром в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. На крайнем севере страны кое-где пройдет мокрого снега, а днем в Украине без осадков. Ветер западный, 5-10 метров за секунду. Вместе с тем температура воздуха немного поднимется и составит днем 2-7 градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *