В Киеве в гараже полиция нашла склад боеприпасов — ФОТО

Время чтения: 46 Секунд

В общей сложности полицейские изъяли и направили на экспертизы 13 корпусов гранат Ф-1, РГД-5 и РГН, 12 запалов к гранатам, две светошумовые гранаты, три дымовые шашки и девять гранат для стрельбы из подствольного гранатомета. Кроме этого, эксперты изъяли девять страйкбольных гранат и почти пять тысяч патронов различного калибра.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева, это был очередной склад с боеприпасами и гранатами, которые могли оказаться на улицах Киева. По словам начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко, все опасные находки были завезены из зоны боевых действий на Востоке Украины.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное ело по статье Уголовного Кодекса Украины Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ночь на вторник, 4 октября, в Киеве на территории частного дома в жилом массиве Троещина взорвалась граната. К счастью жертв и пострадавших нет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий