Кучма вылетел в Минск на заседание Трехсторонней контактной группы

Время чтения: 49 Секунд

Представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма уже вылетел в Минск на заседание. Об этом сообщила сегодня утром у себя на страничке в социальной сети его пресс-секретарь Дарья Олифер.

По ее словам, заседание продлиться два дня и там будут обсуждать отвод войск вдоль линии разграничения и освобождение военнопленных. Есть большая вероятность, что стороны могут сегодня подписать этот документ, — заверила она.

Напомним, белорусский МИД вчера сообщил, что заседание традиционно будет проходить в Президент-Отель, в закрытом для прессы режиме. Общение с журналистами запланировано на вечер 21 сентября. Ожидается, что участники приедут в полном составе, в том числе с Украины Ирина Геращенко и Леонид Кучма, — отметили в ведомстве.

Как сообщал УРА-Информ, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель намерены в ближайшее время организовать встречу " нормандской четверки". Об этом во вторник, 20 сентября, в рамках заседания Генеральной ассамблеи Организации объединенных Наций заявил глава французского государства. Он подчеркнул, что решение принято. Необходимо провести встречу между президентами Украины и России для обсуждения минских договоренностей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий