ГПУ проводит обыски в Николаевском морпорту

Правоохранители обыскивают государственное предприятие "Николаевский морской торговый порт" в рамках расследования дела о хищении 45 миллионов государственных средств. Как сообщает пресс-служба ГПУ, расследуются факты злоупотребления и растраты государственных средств руководством Николаевского морского торгового порта.

Чиновники предприятия в соучастии с должностными лицами регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Николаевской области злоупотребляя своим служебным положением, подписали договора, согласно которым сдавали в аренду недвижимое имущество государственного предприятия, что привело к утратам государственного бюджета.

В результате чего государству нанесен убыток в размере около 45 миллионов гривен. Полиция открыла уголовное дело и сейчас проводят обыски по 26 адресам, в том числе на территории Николаевского морпорта, в помещениях предприятий, в интересах которых действовало руководство порта, а также по месту жительства и регистрации руководства Николаевского морпорта и субъектов предпринимательской деятельности, с целью сбора доказательств и установления лиц, причастных к совершенным преступлениям, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники ГПУ сегодня проводили обыски в домах городского головы Харькова Геннадия Кернеса и народного депутата Михаила Добкина.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *