Сегодня православные всего мира отмечают большой праздник

Время чтения: 44 Секунд

Этот праздник – символ памяти об успении (смерти) Божией Матери. Священники рассказывают, что сегодняшний день считается поистине великим и относится к двунадесятым праздникам, также носит название Первая Пречистая. Успению Пресвятой Богородицы предшествует строгий двухнедельный пост. В Библии говорится о том, что Дева Мария вознеслась на небеса спустя 15 лет после Воскресения Господня.

Согласно стародавним обычаям после Успения начинается Мясоед, это пора – праздников и соединения судеб. Отмечается, что 28 августа для молодого человека – последний день, когда в нынешнем году он может попросить руки и сердца возлюбленной. Девушкам стоит повнимательнее присматриваться к женихам. Иначе до следующей весны они засидятся в девах. В церковь принято ходить с семенами и колосьями для их благословения. Люди таким образом просят Господа о хорошем урожае.

Украинцев с этим светлым праздником у себя на странице в Facebook поздравил и глава правительства Владимир Гройсман. Он пожелал Божьего благословения, радости и мира.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий