В Одесской области на взятке попался инспектор санитарной службы — ФОТО

Время чтения: 49 Секунд

Чиновник поймался на горячем во время получения в Одесской взятки в размере 27 тысяч долларов. Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины в области, взяточник был задержан возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения 13 тысяч 400 долларов и 327 тысяч 300 гривен.

За эти деньги он обещал предпринимателю не предпринимать мер по контролю за зерновой продукции, которая шла на экспорт, и ускорить подготовку разрешительной документации.

Полиция провела ряд обысков по месту жительства и работы чиновника и его предполагаемых сообщников и изъяли компьютерную технику, флэш-накопители, блокноты, записные книжки и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность", — говорится в сообщении.

В доме и квартире задержанного также было найдено пустые бланки карантинных и фитосанитарных сертификатов. В то же время, при задержании чиновник заверял не берет взяток и не "торгует" сертификатами.

Напомним, как сообщал УРА-Информ. 3 августа СБУ задержала чиновницу Минагрополитики на взятке в 150 тысяч долларов за содействие в победе в тендере. Суд арестовал чиновницу, назначив залог в 124 тысячи гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий