Полицейские экипажи появятся на всех трассах Украины, — Деканоидзе

Об этом заявила глава Национальной полиции Укрианы (НПУ) Хатия Деканоидзе, сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее словам, такая возможность появится после обучения дополнительного набора кандидатов в патрульные. При этом главная полицейская отметила, что начало работы комиссии по отбору таких претендентов зависит от скорости принятия решения народных депутатов, которые должны направить своего представителя в эту комиссию.

Кроме того Деканоидзе отметила, что на сегодня есть проблема не только с количественным составом патрульных, но и в патрульных департаментах. Так, по ее данным, свободными вакансии остаются практически во всех городах Украины, в том числе в Киеве, Львове, Одессе и Днипре. Сама важная проблема — отбор патрульных в городах прилегающих к зоне проведения антитеррористической операции (АТО) — Мариуполе, Краматорске и Северодонецке.

Деканоидзе также сообщила, что за правопорядком на трассе «Киев-Чоп»уже следят 20 патрульных экипажей. В ближайшее время ожидается запуск патруля на трассах в Винницкой и Тернопольской областях, а также на участке трассы «Киев — Одесса».

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее министр внутренних дел Украины (МВД) Арсен Аваков заверил, что уже в ближайшее время полицейские начнут работать на Донбассе и в Крыму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *