Председатель Северодонецкой ГИК в нарушение всех норм действующего Закона добивается лишения Шахова депутатского мандата

«Это грубое, противоправное нарушение Закона Украины «Про местные выборы» со стороны Урядова. Такую жалобу по закону ГИК имеет право направлять только при коллегиальном решении членов комиссии, а не лично, как он это сделал. Тем более что накануне было заседание членов комиссии, которые признали решение Луганского окружного административного суда законным в отношении меня и приняли решение не подавать апелляцию», — отреагировал на ситуацию Сергей Шахов на своей странице в Facebook.

По словам политика, Александр Урядов представляет интересы ВО «Батькивщина» в комиссии, но своими решениями неоднократно поддерживал и поддерживает позицию Оппозиционного блока, а не демократических сил в Северодонецке.

«В пятницу во время эфира у Савика Шустера я публично обратился к присутствовавшему там Сергею Соболеву, чтобы руководство «Батькивщины» усилило контроль за их представителями на местах, и разобралось в данной ситуации. Хотелось бы верить, что в ближайшее время в «Батькивщине» и в других партиях проведут чистку в своих рядах от провокаторов и антиукраински настроенных членов», — говорит Сергей Шахов.

Напомним, что 20 ноября Луганский окружной административный суд (г. Северодонецк) признал действия Северодонецкой ГИК незаконными и обязал зарегистрировать депутатом городского совета Северодонецка Сергея Шахова (политическая партия «Наш край»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *