Президентские выборы в США приближаются: кто фаворит

На 6,7 процентных пунктов Байден имеет больше, чем Трамп в конце сентября, согласно среднему общенациональному опросу RealClearPolitics. Эта разница не показала каких-либо серьезных колебаний в последние недели и примерно на 3 процентных пункта выше, чем разница, проведенная за месяц до выборов 2016 года тогдашним кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на CNN.

Однако общенациональные опросы не являются таким оптимальным инструментом в США, как в европейских странах, потому что американский президент не избирается всенародным голосованием. Четыре года назад Клинтон получила почти на три миллиона больше голосов, но неожиданно проиграла выборы. Причина — неудача в нескольких ключевых штатах, в том числе в Пенсильвании и Флориде. В конечном итоге Трамп получил больше голосов от государственных избирателей (304 против 227).

В избирательном процессе в США избиратели в конечном итоге избирают президента. Каждому штату присвоен определенный номер (количество голосов) в зависимости от населения. Хотя этого не требует ни Конституция США, ни федеральный закон, избиратели выбирают лидера штата на основе результатов всеобщих выборов в их штатах. Для победы должна быть минимальная поддержка 270 голосов.

Ранее мы сообщали, что Трамп на протяжении десятков лет не платит налоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *