Россия начинает ограничивать подачу воды людям в Крыму

Так называемый руководитель ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов рассказал, что власти оккупированного Россией полуострова с понедельника, 24 августа, начнут подавать воду крымчанам по графику. Он также отметил, что в Симферопольском водохранилище осталось всего лишь 7 миллионов кубометров воды вместо 36 млн кубометров.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Крым 24.

Так с 24 августа — будет снижен отбор воды из водохранилищ до 140 тысяч кубометров в сутки, а также прекращено горячее водоснабжение; с 31 августа по 7 сентября — уменьшится отбор из водохранилищ до 120 тысяч кубометров в сутки, а также вводится подача воды по графику; с 7 сентября — снизится подача воды до 100 тысяч кубометров в сутки, а также вводится почасовая подача воды утром и вечером.

"С 31 августа — это уже почти весь город на графике. С 7 сентября — третий этап. График подачи сокращается, где было четыре (часа в сутки) станет три или два. Где будет двухразовая (подача) перейдет на один раз", — сказал Баженов.

Ранее президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поделился своим мнением по поводу того, вернет ли Российская Федерация Украине оккупированный Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *