Лауреат Нобелевской премии к Лукашенко: Уходи, пока не стало слишком поздно

В обширном интервью Радио Свободная Европа (RFE / RL) Алексиевич подчеркнула, что в нынешней ситуации, когда в Беларуси была пролита кровь во время подавления антиправительственных протестов и два человека были убиты, Лукашенко не сможет "элегантно уйти".

Об этом пишет УРА-Информ.

Писатель также упомянул решение о выезде из страны главной соперницы Лукашенко на выборах — Светланы Тихановской.

— Я согласна с мнением многих людей, которые считают, что она отлично выполнила свою задачу. Она была и остается символом огромного стремления к переменам, новой жизни, самопожертвованию за Родину и за своего мужа, — сказала она. — Она сделала, что могла. Я не могу сказать о ней плохого слова. Теперь позвольте мужчинам выйти на первый план. Пришло время Комитета национального спасения, в который войдет элита. Пора обществу дать отпор. Действий хрупких женщин сегодня недостаточно, — заявила она.

— Я им благодарна за то, что сохранили наше достоинство. За последние несколько недель я просто влюбился в свой народ. Это совсем другое общество. В людей вошла новая сила. Раньше я разочаровывалась в этом народе, а сегодня нет, — призналась она.

Ранее мы сообщали, что среди задержанных в Беларуси есть украинцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *