Порошенко снова зовут на допрос: за что теперь будет отвечать бывший президент

Время чтения: 50 Секунд

Пятого президента Украины вызывают на допрос в качестве свидетеля по делу касательно незаконного вывоза из страны 43 картин известных художников. Допрос должен состояться во вторник 26 мая в 11:00.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"Вас вызвали в Государственное бюро расследований для допроса в качестве свидетеля в 11 час. 00 мин. 26 мая 2020 в уголовном производстве № 42020000000000307, ​​в котором исследуются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей,В которая состоит из 43 картин всемирно известных художников", — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент неизвестна реакция самого Порошенко на этот допрос. Ранее он часто не являлся на допросы ГБР по других делах, ведомство даже грозило ему, что приведет народного депутатаВ  силой.

Напомним, что 19 мая, на специальной пресс-конференции внефракционный народный депутат Андрей Деркач опубликовал предполагаемою аудиозаписи разговоров между бывшим вице-президентом США Джо Байденом и бывшим президентом Украины Петром Порошенко в 2015-2016 годах.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий