У депутата обнаружили коронавирус: Верховную Раду закроют на карантин?

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс служба МОЗ, видеообращение Шахова.

«Министерство здравоохранения сообщает, что среди 14 официально зафиксированных случаев COVID-19 является народный депутат Украины».

Сейчас с нардепом проводятся все необходимые исследования и эпидемиологическое расследование. Ему предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Сам Шахов в видеообращении 18 марта отметил, что получил результаты анализов, которые подтвердили у него коронавирус.

«Сегодня (18 марта — ред.) Мне позвонили из лаборатории и сказали, что у меня диагностировали коронавирус. Сразу хочу всех заверить, что это не так страшно, как малюют.

Я сегодня изолированный, занимаюсь дезинфекцией, с людьми не контактировал. Температура упала, чувствую себя нормально, надеюсь, все будет хорошо. Не знаю, почему вокруг этого поднялась такая паника ", — рассказал Шахов.

Также депутат в Facebook сообщил, что первые симптомы болезни у него появились три дня назад.

«Чувствую себя нормально. Началось это 3 дня назад. Температура поднялась до 38 градусов. Тогда я вызвал врачей и сдал сначала анализы на грипп. Но результаты показали отрицательную форму. Заодно коронавируса не обнаружили. На следующий день я вызвал врачей, чтобы они проверили мои легкие. Мне дали простые рецепты, сказали пить больше воды и тому подобное. Но я настоял, чтобы взяли анализы на коронавирус, и только сегодня (18 марта) мне позвонили из лаборатории и подтвердили болезнь », — добавил он.

В Минздраве пишут, что нардеп отсутствовал на заседании согласительного Рады 16 марта и в внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта.

Шахов сообщил, что последний раз был Верховной Раде 6 марта.

В то же время общественное движение «ЧЕСТНО» пишет, что нардеп 12 марта посещал заседания экологического комитета.

Коллега Шахова по комитету Александр Мариковский сообщил, что парламентарий вернулся из Италии 11 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *