В Раду внесли законопроект об изменениях для НАБУ

Текст законопроекта №3180 "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" (относительно приведения этого закона в соответствие с действующими нормами антикоррупционного законодательства Украины) пока на сайте парламента отсутствует.

Его авторами являются народные депутаты "Слуги народа" Александр Дубинский и Александр Качура.

Накануне провласное большинство 263 голосами отправила в отставку генерального прокурора Руслана Рябошапку. Теперь они намерена взяться за руководителя НАБУ Артема Сытника. Вместе с тем для этого они планирует изменить законодательство, поскольку законных оснований увольнять директора НАБУ у парламента нет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вслед за генеральным прокурором Русланом Рябошапкой, которому вчера Верховная рада высказала недоверие, свои места покинут все его заместители.

На своей должности останется только руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Срок полномочий председателя САП заканчивается в ноябре этого года. Уволить его раньше на Банковой якобы передумали, чего нельзя сказать о директора НАБУ. По данным источника в ближайшее время Рада изменит профильный закон и отправить Артема Сытника в отставку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *