Франция готова оказывать помощи Греции и Болгарии на их границах, — Макрон

Об этом в ночь на понедельник утром, 2 марта, на своей страничке в социальной сети заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Он выразил поддержку с Грецией и Болгарией по случаю наплыва мигрантов со стороны Турции, открывшей границу с Евросоюзом.

Мы готовы действовать совместно, чтобы избежать гуманитарного и миграционного кризиса, — заверил Макрон.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в минувшую субботу, что его страна открыла границы с ЕС для мигрантов.

После этого объявления, по данным европейских СМИ, на границе с Грецией с турецкой стороны в воскресенье скопилось около 12 тыс. мигрантов, предпринимающих попытки проникнуть на греческую территорию.

Как сообщал УРА-Информ, Греция обеспокоена ситуацией с мигрантами на границе с Турцией. Она угрожает национальной безопасности страны. Об этом в воскресенье, 1 марта, заявил официальный представитель греческого правительства Стелиос Петсас. Как сообщает Reuters, ссылаясь на слова Петсаса, тысячи мигрантов, которые скапливаются у границы, серьезно угрожают стране. Также Петсас обвинил Турцию в том, что она поощряет попытки мигрантов проникнуть в Европейский союз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *