Гончарук анонсировал финансовые выплаты за геройские поступки

Время чтения: 50 Секунд

"Правительство вводит денежное вознаграждение украинцам, которые совершили героический поступок. 207 человек получат по 105 тыс. гривен как одноразовую помощь от государства", — отметил политик.

Помимо этого, было принято решение наградить отдельной стипендией студентов, которые живут на линии соприкосновения. При этом размер выплаты будет зависеть от квалификации учебного заведения, а именно:

— для студентов колледжей — 890 гривен;

— для студентов высших учебных заведений — 1180 гривен;

— для студентов лишенных родительской опеки — 2360 гривен.

При этом Гончарук указал, что финансовую помощь также получат дети-сироты, дети героев Чернобыльской катастрофы, дети, зарегистрированные как внутренне перемещенные лица, дети шахтеров, а также дети и люди с инвалидностью I-III группы. 

Всего правительство выделило примерно 11,6 млн грн на одноразовую денежную помощь семьям трех погибших украинцев, которые участвовали в АТО и еще шестнадцати солдатам, которые стали за время войны инвалидами.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в ближайшее время премьер-министр Украины Алексей Гончарук подаст в отставку. Его место на посту главы правительства с вероятностью в 99% сменит бизнесмен Сергей Тигипко.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий