Пентагон считает, что возможен военный конфликт между Китаем и США

Время чтения: 53 Секунд

По словам политика, США должны быть готовы, и разрабатывать новые системы вооружения, укреплять связи с союзниками и повышать эффективность деятельности Пентагона.

"Другими словами, ставки на конфликт с Китаем огромны", — сказал Чад Сбрагиа во время выступления в Американо-китайской комиссии по экономике и безопасности.

Народно-освободительная армия Китая становится все более больше, тем самым представляя все большую опасность для Америки. Это происходит в связи с амбициями КНР на повышение роли в мире и беспрецедентными новыми ресурсами. Также такие действия позволят Китаю и НОАК расширять глобальное военное присутствие, модернизировать свои военные возможности и более эффективно противостоять национальным интересам США, добавил Сбрагиа.

Чиновник добавил, что в таких условиях Пентагон должен создавать и развертывать более эффективные, боеспособные комплексные силы, включая гиперзвуковое вооружение, искусственный интеллект, робототехнику и лазерное оружие.

Сбрагия сказал, что Пекин прилагает усилия к тому, чтобы склонить союзников Соединенных Штатов в регионе на свою сторону.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", перемирие в торговой войне между США и Китаем откладывается на неопределенный срок из-за эпидемии смертельного китайского коронавируса  нового поколения Covid-2019. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий