Меркель и Макрон предложили Путину провести встречу с Эрдоганом

Лидеры Германии и Франции готовы провести встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом для того, чтобы разрешить ситуацию в Идлибе, рассказал официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт.

По словам политика, главы Германии и Франции отметили, что обеспокоены катастрофическим гуманитарным положением населения в сирийской провинции. Они призвали немедленно прекратить огонь и обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ к нуждающемуся населению.

Известно, что в четверг, 20 февраля, турецкие военные при поддержке армии Турции предприняли атаку в районе селения Найраб в Идлибе. Армия Сирии, благодаря действиям авиации Российской Федерации остановила наступление боевиков. Известно о гибели двух турецких военнослужащих, Анкара пообещала немедленно отомстить за их смерть.

Россия высказалась за урегулирование ситуации путем переговоров, однако воинствующе настроенным сторонам пока не удалось договориться.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", военнослужащие Турции пошли в открытое наступление на позиции сирийской армии в провинции Идлиб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *