В Кабмине рассказали о реформе спорта в Украине

Время чтения: 52 Секунд

Отметим, что совет был собран для обсуждения подготовки и участия украинских спортсменов в Играх ХХХИ Олимпиады и ХVI Паралимпийских играх 2020 года в Токио.

"У государства, по нашему глубокому убеждению, накопился долг перед спортом. И решение может быть только комплексным и взвешенным. Поэтому нами активно разрабатывается реформа спорта с вовлечением всех федераций и общественных организаций", — сказал Бородянский.

При этом чиновник анонсировал, что на данный момент правительство рассматривает введения так званой автономии спортивных федераций и рассчитывает финансирование для разных сфер спорта. Отдельным аспектом идет привлечение к спортивной активности непрофессиональных спортсменов и улучшение спортивных площадок в образовательных учреждениях. 

"Мы планируем создать Украинский Фонд спорта", — подчеркнул министр, указывая, что ведомство будет заниматься надлежащим спонсированием местных стратапов и ивентов. 

Всего реформа охватывает появление в Украине около ста пятидесяти новых спортивных сооружений и сотню стадионов. Ожидается, что их строительство стартует уже в 2020 году. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил о запуске горячей линии по предупреждению домашнего насилия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий