Трамп задерживает поставки оружия Украине на 30 млн долларов — BuzzFeed

Время чтения: 50 Секунд

По информации СМИ, первый пример аналогичной задержки по отношению к Украине со стороны Белого дома (когда речь шла о 391 млн долларов) не стал единственным случаем давления Америки на государство.

Как пишет издание, сейчас часть прямых коммерческих поставок оружия остаётся замороженной. По предварительным данным, речь идёт о шести заказах, которые оцениваются в 30 млн долларов.

При этом срок заморозки граничит со сроками от года и более. В частности, источники BuzzFeed утверждают, что пять сделок приостановлены примерно на год, а последняя — шестая, на срок более года.

При этом пока что посольство США в Украине официально не комментируют данную задержку, однако есть слухи, что это имеет отношение к торговой сделке с Китаем, который планировал приобрести у Украины компанию "Мотор Сич".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", демократы Ричард Дурбин, Патрик Лихи, Джек Рид и Роберт Менендез обратились с письмом к министру обороны Соединенных Штатов Америки Марку Эсперу. Они требуют ответа, почему Украина не получила всей обещанной помощи.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий