Рада назначила Дениса Шмыгаля вице-премьером

Народные депутаты поддержала за основу и в целом проект постановления №2768 "О назначении Шмыгаля вице-премьер-министром Украины — министром развития общин и территорий Украины".

За документ проголосовали 278 народных депутатов.

Накануне профильный комитет рекомендовал Раде назначить главу Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмыгаля вице-премьер-министром — министром развития общин вместо Алены Бабак. За такое решение проголосовали 22 члена профильного комитета.

Напомним, Верховная рада Украины во вторник, 4 января, поддержала за основу и в целом проект постановления №2767 "Об увольнении Бабак с должности министра развития общин и территорий Украины". Документ поддержали 266 народных депутатов. Так, в частности, сказано, что в соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 Конституции Украины Верховная рада Украины постановляет: уволить Бабак Алену Валерьевна с должности министра развития общин и территорий Украины.

Как сообщал УРА-Информ, Бабак работала в правительстве Алексея Гончарука с конца августа 2019 года, когда был сформирован новый Кабинет министров по результатам победы партии "Слуга народа" на внеочередных выборах. Кроме того, Бабак была народным депутатом восьмого созыва от "Самопомочи".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *