Глава «ДНР» отреагировал на задержание местных жителей с украинскими паспортами

На новогодние праздники в ДНР в качестве эксперимента приостановили действие комендантского часа, в связи с чем была усилена работа органов правопорядка.

"Именно ограничений и арестов с украинскими паспортами не было. Были дополнительные проверки", — сказал Пушилин.

По словам главы ДНР, такие проверки являются абсолютно обосноваными, так как в ДНР засылаются специалисты для диверсионно-разведывательной работы с украинскими паспортами. Установить их личность достаточно сложно, поскольку у непризнанной республики нет доступа к украинским базам.

Также Пушилин отметил, что в ДНР нет необходимости в украинских базах, так как это связывает во многом руки правоохранительным органам. Если по паспортам ДНР все понятно, по паспортам РФ все понятно, то по паспортам Украины требовались дополнительные действия.

Кроме того, чиновник отметил, что давно было принято решение о том, что у жителей должны быть автомобильные номера ДНР.

К примеру, при совершении ДТП непонятно, где искать человека. Если номера не республиканские, если не оформлены документы на пересечение границ, то, конечно, же это определенные сложности.

Пушилин также заявил, что ДНР должна поэтапно прийти к полной отмене комендантского часа, который "надоел многим", включая самого главу республики.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", самопровозглашенная "Донецкая народная республика" начала конфискацию автомобилей с украинскими номерами. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *