Команда Трампа просит оправдать его на суде

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Как сообщает в среду, 29 января, агентство Reuters, адвокаты заявили, что "настало время закончить это". Они обратившись к Сенату США с просьбой оправдать президента.

При этом адвокаты попытались отодвинуть на второй план обвинения бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона в поведении Трампа в отношении Украины.

Команда юристов американского лидера завершила свой третий и последний день открытых споров, после чего Сенат, контролируемый коллегами-республиканцами президента, почти наверняка проголосует за то, чтобы сохранить его в должности.

Адвокаты отметили, что Трамп собирается быть переизбранным на второй президентский срок во время выборов 3 ноября 2020 года.

До выборов несколько месяцев. Американский народ имеет право выбирать своего президента. Отмена прошлых выборов и массовое вмешательство в предстоящие выборы нанесут серьезный и длительный ущерб народу Соединенных Штатов и нашей великой стране. Сенат не может допустить, чтобы это произошло, — заявил в Сенате адвокат Трампа Пэт Чиполлоне.

Сам Трамп в своем Twitter-аккаунте написал, что за последние три года "сделал больше всего" для Америки, нежели другие президенты за такой же срок.

Удивительно, что я сделал, больше любого другого президента за первые три года, учитывая, что в течение трех лет я находился под фальшивыми политическими расследованиями и обманом импичмента, — заявил он.

Напомним,

Отметим, как сообщал УРА-Информ, бывший помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон подтвердил, что Дональд Трамп лично связывал приостановление военной помощи Украине с расследованием против бывшего вице-президента Джо Байдена.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий