В Раде подали к закону об усилении соцзащиты военных почти 90 поправок

Время чтения: 54 Секунд

Как отмечается, в комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки в понедельник, 27 января, состоялось заседание совместной рабочей группы по разработке законопроекта о внесении изменений в закон "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

В сообщении указано, что у субъектов права законодательной инициативы была возможность подать свои поправки и предложения к законопроекту до 21 января. Всего нардепам было подано 84 поправки и предложения. Все предложения будут рассматриваться на заседании профильного комитета — комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Как известно, документом предусматривается упорядочить вопросы, касающиеся предоставления отпусков военнослужащим, а также уточнить отдельные вопросы реализации права военнослужащих на обеспечение жильем.

Ранее Рада приняла законопроект за основу в первом чтении. За документ проголосовали 340 народных депутатов. Кроме того, парламентарии одобрили сокращенную процедуру подготовки проекта ко второму чтению.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-информ", Верховной Раде Украине предлагают внести изменения в Налоговый Кодекс по пользованию нефтегазоносными недрами. Законопроект №2807 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о стимулировании эффективного использования участками нефтегазоносных недр" в понедельник, 27 января, зарегистрирован в парламента.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий