В МИД Украины сделали заявление в честь годовщины Холокоста

Время чтения: 44 Секунд

"27 января ежегодно мировое сообщество чтит память миллионов евреев, цыган и представителей других меньшинств, которые во время Второй мировой войны были замучены нацистами из-за национальности. Холокост — это попытка уничтожить целый народ, это геноцид еврейского народа в годы войны", — говорится в сообщении.

Как значится в публикации, именно в этот день весь мир молитвами провожает память жертв концлагерей нацистского режима и отдает дань ценности человеческой жизни, признавая массовое истребление евреев геноцидом.

МИД Украины, как и другие европейские страны-участники войны, указывает на то, что Международный день памяти жертв Холокоста — не просто день траура, а день, который является главным напоминаем обществу о таких насущных проблемах, как человеконенавистничество, дискриминация и неуважение к человеку.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Нидерландов в лице премьер-министр страны Марка Рютте впервые признало роль государства в неспособности защитить и помочь евреям во времена Холокоста.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий