Украина поминает жертв Холокоста

Время чтения: 51 Секунд

ООН безоговорочно осудила все проявления религиозной нетерпимости, подстрекательства, преследования или насилия в отношении отдельных лиц или общин, обусловленные этническим происхождением или религиозными верованиями, где бы они ни имели место.

Ассамблея объявила дату освобождения лагеря смерти "Освенцим, которое произошло 27 января 1945 года ежегодным Международным днем памяти жертв Холокоста, и настоятельно призвала государства-члены разработать просветительские программы, чтобы будущие поколения сохранили память об этой трагедии с целью не допустить повторения геноцида, а также попросила Генерального секретаря ООН учредить программу просветительской деятельности "Холокост и ООН" и принять меры по мобилизации гражданского общества в целях сохранения памяти о Холокосте и просвещения по связанным с ним вопросам, чтобы предотвратить будущие акты геноцида.

Холокост стал поворотным моментом в истории, который побудил мир сказать "больше никогда". Значение резолюции 60/7 заключается в том, что она призывает помнить о преступлениях прошлого и следить за тем, чтобы они не повторились в будущем.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, накануне в Израиле состоялся пятый Всемирный форум памяти Холокоста, посвященном 75-й годовщине освобождения концлагеря "Освенцим".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий