Зеленский предложил принять в Евросоюз Украину вместо Британии

Во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме глава украинского государства заверил, что Украина видит свое будущее в ЕС.

Вместе с тем, по его словам, Европейский союз должен сделать для Украины просто — принять Украину в Европейский союз.

Это очень сложные вещи, хотя мне кажется, что очень простые решения. Мы подписали соглашение об ассоциации с ЕС, мы поддерживаем курс в ЕС. Но мы должны понимать, что не только Украина должна и хочет в Европейский союз, — сказал президент, добавив, что многие страны поддерживают Украину и видят ее будущее в ЕС рядом с собой как равноправного партнера.

Вопрос не в том, когда мы будем в ЕС. Вопрос в том, какой статус будет у Украины в Евросоюзе. Сейчас очень удобное время, может когда одна страна сделала exit, настало время для другой страны сделать enter, — заявил Зеленский.

Напомним как сообщал УРА-Информ, Зеленский в Давосе встретился с гендиректором американской компании Cargill Inc. Дэвидом Макленнанном. Об этом сообщает Офис президента. По информации действующего органа лидера страны, стороны обсудили земельную реформу, которая в будущем должна стать локомотивом роста аграрного сектора и экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *