ВР опубликовала заявление об ответственности Ирана за сбитый самолет МАУ

В заявлении парламента указывается, что Украина в настоящее время рассчитывает на официальные извинения Ирана за сбитый авиалайнер и гибель его экипажа и пассажиров. Также Верховная рада Украины призывает Исламскую республику Иран признать свою полную ответственность.

"Верховная рада настаивает на необходимости проведения прозрачного, независимого и всестороннего расследования обстоятельств этой трагедии и призывает руководство Ирана к открытому сотрудничеству с иностранными государствами и международными организациями, а также оказание всякого возможного содействия их работе", — сказано в тексте заявления.

Всесте с тем парламент просит мировое сообщество и международные организации поддержать Украину в ее настаивании в отношении проведения расследования, установления всех виновных, их надлежащего наказания, возвращение тел погибших и осуществления иранской стороной всех компенсационных выплат.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи защищает военных, которые сбили украинский самолет МАУ под Тегераном, на борту которого находились 176 человек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *