В парламент Болгарии внесли предложение о вотуме недоверия правительству

По мнению болгарской оппозиционной Социалистической партии, которая подала документ, правительство не справилось с импортом мусора и скандалом с водоснабжением, в результате которого министр по вопросам окружающей среды был отстранен от выполнение обязанностей.

Как сообщила во вторник утром, 21 января, Bloomberg, жалобы на правительство сосредоточены вокруг нехватки водоснабжения в городе Перник, недалеко от столицы Софии, где вода была направлена на промышленную деятельность, несмотря на дефицит. Социалисты утверждают, что правительство также не смогло контролировать переработку и сжигание импортированного мусора после того, как СМИ сообщили о местах с сотнями тысяч тонн нерегулируемого мусора.

Ожидается, что Борисов сохранит пост при поддержке небольшой популистской партии и независимых депутатов, которые помогли ему пережить четыре попытки объявить вотум недоверия с 2017 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, парламент Молдовы проголосовал за отставку правительства премьера Майи Санду. Вотум недоверия одобрили 63 депутата из 101. Прозападное правительство под руководством Санду проработало пять месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *