СБУ разоблачила агента российской разведки

Время чтения: 54 Секунд

В ведомстве заявляют, что житель Святогорска после начала военной агрессии России по отношению к Украине выехал на временно оккупированную территорию Донецкой области и вступил в ряды боевиков "ДНР". Во время прохождения службы в "ДНР" он был завербован Федеральной службой безопасности Российской Федерации. В 2019 году он вернулся в Украину, где поступил на военную службу в ряды ВСУ по контракту для сбора разведывательных данных в военной сфере.

Как стало известно, преступник собирал данные, в том числе, и о дислокации военных частей ВС Украины, а также в районе проведения ООС, их перемещения, количество, тип вооружения, личный состав, учредительные и персональные данные командиров.

Агента российской спецслужбы задержали вблизи военной части при попытке передачи собранных разведданных.

Военнослужащему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Служба безопасности Украины разоблачила агента Федеральной службы безопасности Российской Федерации, который пытался восстановиться на воинской службе в Вооруженных силах Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий