Президент США намерен укрепить пакт безопасности с Японией

При этом по информации СМИ, новая позиция американского президента не соответствует его предыдущим заявлением о том, что указанный пакт является "несправедлив" и требует изменений.

"Поскольку обстановка в области безопасности продолжает меняться и возникают новые вызовы, крайне важно, чтобы наш альянс еще больше укреплялся и углублялся", — сказал он.

Таким образом текущая позиция Дональда Трампа заключается в том, что он уверен, что будущий вклад Японии во взаимную безопасность "будет продолжать расти, и союз будет продолжать процветать". Также эту тему прокомментировал премьер-министр Японии Абэ Синдзо, сказав, что надеется на устойчивость альянса.

"Альянс должен защищать свободу, демократию, права человека и верховенство закона, чтобы поддерживать весь мир и через 60, и через 100 лет", — сказал он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", новый президент Гватемалы Алехандро Джамматтеи сделал официальное заявление о разрыве дипломатических отношений с Венесуэлой и соответствующего закрытия посольства Гватемалы в Каракасе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *