Комитет ВР рекомендуют позволить украинцам менять отчество

Время чтения: 51 Секунд

Законом предусматривается внесение изменений в ряд законов, которыми делегируется право лица в возрасте старше шестнадцати лет по собственному усмотрению изменять свое отчество, вместе с фамилией и именем.

В частности, ребёнок возрастной категории от четырнадцати до шестнадцати лет должен получить соответствующее право изменять свое отчество у родителей или же при разрешении одного из них в тех условиях, когда в семье есть только один кормилец. 

При этом отказ одного из родителей против такого изменения может разрешиться под контролем органа опеки и попечительства.

"Комитет по вопросам молодежи и спорта рекомендует Верховной раде принять за основу законопроект о праве физического лица на смену отчества", — говорится в сообщении.

Важно сказать, что указанный законопроект был подан под номером № 2450 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты о праве физического лица на смену отцу". Он был зарегистрировали в Раде в ноябре 2019 года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", законопроект об изменениях в регламенте Верховной Рады будет доработан из-за рисков нарушения конституционных прав народных депутатов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий