Застрелился бывший глава спецслужбы Армении

По данным следственного комитета Армении, на теле Кутояна было обнаружено огнестрельное ранение. Смертельное ранение было нанесено в голову. Правоохранители рассматривают несколько версий происшествия, в том числе, и самоубийство.

Заместитель СК Армении Арур Меликян заявил, что в настоящее время возбуждено уголовное производство по ст. 110 Уголовного кодекса Армении — доведение до самоубийства. Однако это не означает, что следствие не рассматривает другие версии, в том числе, убийство или завуалированное убийство.

Меликян поделился, что в квартире Кутояна в Ереване были обнаружены следы выстрелов на стенах, а также более 40 гильз и пуль.

Кутоян находился на посту директора Службы нацбезопасности Армении с февраля 2016 по май 2018 года, когда его отправили в отставку после смены власти. Также Кутоян был помощником президента Армении по правовым вопросам.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Армении в воскресенье, 14 июля, на 20-ом километре автодороги, пролегающей от города Алаверди Лорийской области до границы с Грузией произошел камнепад. В результате инцидента есть пострадавшие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *