Украина и Великобритания обсудили расследование катастрофы самолета МАУ

Время чтения: 46 Секунд

В ведомстве отмечают, что Пристайко и Рааб провели переговоры в рамках встречи министров иностранных дел Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана по расследованию катастрофы самолета МАУ в Тегеране.

Что в Украина, что Великобритания отметили важность совместных действий для обеспечения надлежащего расследования обстоятельств крушения самолета украинских авиалиний.

Также отмечается, что они договорились привлечь все усилия государств для привлечения виновных к ответственности и обеспечения выплаты Ираном надлежащей компенсации семьям погибших в страшной авиакатастрофе под Тегераном.

Пристайко сообщил, что украинская сторона готова предоставить помощь в репатриации тел погибших граждан Великобритании.

Доминик Рааб отметил, что несмотря на выход из Евросоюза, Британия и в дальнейшем будет оставаться преданным другом Украины и будет поддерживать суверенитет и территориальную целостность государства. Также госсекретарь проинформировал о некоторых аспектах будущей имплементации в Великобритании санкций в рамках так называемого "Акта Магнитского".

Напомним, какк сообщал ранее "УРА-Информ", Украина и Британия начали консультации по новому базовому соглашению о сотрудничестве между странами. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий