Лидеры трех стран призвали Иран вернуться к ядерной сделке

В нем лидеры трех стран призвали страну вернуться к участию в ядерном соглашении. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Елисейского дворца и правительства Германии.

В частности, Макрон, Меркель и Джонсон отметили "дестабилизирующую роль Ирана в регионе" и, в то же время, призвали Тегеран вернуться к выполнению обязательств по ядерной сделке.

Важно, чтобы Иран вернулся к полному выполнению своих обязательств по договору, — указано в заявлении.

Также подчеркивается, что в Париже, Лондоне и Берлине "выразили глубокую озабоченность действиями, предпринимаемыми Ираном с июля 2019 года".

В заявлении указано, кроме прочего, что недавние события сделали очевидной дестабилизирующую роль Ирана в регионе, в частности, посредством действий Корпуса стражей исламской революции и спецподразделения "Кудс".

Мы принимаем к сведению заявление Ирана по поводу уничтожения рейса МАУ (Международных авиалиний Украины) PS752 и обязуемся работать с Ираном на следующих этапах, — говорится в документе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство иностранных дел Ирана отрицало выход страны из ядерной сделки. Подчеркивалось, что ядерная сделка 2015 года не утратила силу, несмотря на отступление Тегерана от части ее положений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *