Незаконные формирования не будут принимать участие в выборах на Донбассе

Глава МИД Украины ответил на вопрос, могут ли быть проведены местные выборы на востоке с участием так называемых "народных республик".

Как считает Пристайко, то в идеале эти выборы должны быть проведены параллельно с местными выборами в Украине осенью. Он сообщил, что ему постоянно приходится напоминать, что это будут не общенациональные выборы, а местные выборы. Поэтому никакие незаконные формирования на востоке Украины не могут принять в них участие. Здесь речь идет о гораздо меньших административных регионах по обе стороны фронта и на всей территории Украины.

Также, политик прокомментировал вероятность того, что на этих маленьких территориях смогут быть избранными представители так называемых "народных республик".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко предостерег Германию и Францию от энергетической зависимости от России в связи со строительством "Северного потока-2". По его мнению введение в эксплуатацию нового газопровода только усилит зависимость от российских энергоресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *