ВАКС избрал меру пресечения экс-первому вице-премьеру Арбузову

Время чтения: 42 Секунд

Согласно решению суда, подозреваемый объявлен в международный розыск. Также указывается, что следственный судья избрал указанную меру пресечения в соответствии с требованиями ч. 6 ст. 193 УПК Украины.

"После задержания подозреваемого и не позднее чем через сорок восемь часов с момента его доставки к месту уголовного производства следственный судья с участием подозреваемого рассматривает вопрос о применении избранной меры пресечения – содержание под стражей или его изменение на более мягкую меру пресечения", — говорится в статье.

Важно отметить, что бывший чиновник подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, как сообщал ранне "УРА-Информ", Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос бывшего главу Национального банка Украины Сергея Арбузова. Он должен прийти в прокуратуру для участия в проведении следственных и процессуальных действий. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий