Пентагон заявил о причастности к ракетным ударам в Багдаде

Как сообщает в пятницу утром, 3 января, Reuters, цитируя заявление Пентагона, по указанию президента, американские военные предприняли решительные оборонительные действия. Были убиты Касим Сулеймани, глава сил "Кудс" в составе Корпуса стражей Исламской революции, которая признана в США террористической организацией.

В Пентагоне также сообщили, что генерал Сулеймани "активно разрабатывал планы нападения на американских дипломатов и военнослужащих в Ираке и по всему региону". Кроме того, Сулеймани и подконтрольные ему силы "Кудс" несут ответственность за смерти сотен американцев и военнослужащих коалиции.

Как отметили в Пентагоне, Сулеймани стоял за нападениями на военные базы коалиции, которые произошли в течение последних месяцев, включая атаку, которая произошла в Ираке 27 декабря, и в результате которой погибли граждане США и Ирака. Сулеймани также одобрил атаки на посольство США в Багдаде, которые произошли на этой неделе, говорится в заявлении Пентагона. Бомбардировка аэропорта Багдада была призвана предотвратить дальнейшие нападения со стороны Ирана.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ночью 3 января три ракетных удара были нанесены по военной базе рядом с международным аэропортом Багдада. В результате обстрелов погибли восемь человек, среди них командир иранского спецназа "Кудс" Касим Сулеймани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *