Нидерланды официально отказались от Голландии

Как сообщает радиостанция NOS, в Министерстве иностранных дел Нидерландов отметили, что это сделали для формирования унифицированного национального бренда.

О решении об официальном отказе от названия Голландия в октябре сообщили в МИДе Нидерландов.

Мы хотим представить Нидерланды как открытую, изобретательную и инклюзивную страну — отмечали там.

Принятая мера направлена на стимулирование экспорта, туризма и спорта. Так, название Нидерланды планируют использовать в Олимпийских играх в Японии и конкурсе Евровидение-2020, который пройдет в Роттердаме.

Напомним, Северная и Южная Голландии — две из двенадцати провинций современных Нидерландов. С X по XVI век Голландия была единым политическим образованием и управлялась графами Голландии. Королевство Нидерландов образовалось после поражения Наполеона в битве при Ватерлоо в 1815 году.

Как сообщал УРА-Информ, дополнительное расследование по делу о катастрофе MH17 на Донбассе, которое инициировал парламент Нидерландов, призвано изучить действия Украины и России на момент трагедии. Об этом заявил посол Украины в Нидерландах Всеволод Чанцев в интервью "Укринформа". По словам посла, правительство Нидерландов решило начать дополнительное расследование, поскольку эта трагедия вызывает много вопросов со стороны родственников погибших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *