В парламенте Черногории произошли беспорядки

Время чтения: 51 Секунд

После того, как спикер парламента Иван Брайович отказался перенести голосование, в парламента начались протесты.

Депутаты Демократического фронта предложили свыше 150 поправок к законопроекту О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин. Их рассмотрели в комитетах парламента и оставили около 100.

После возобновления пленарного заседания один из лидеров ДФ Андрия Мандич предложил перенести утверждение поправок и голосование из-за позднего времени, но спикер ему отказал.

Возмущенные отказом депутаты начали шуметь и вступили в потасовку с представителями парламентского большинства.

Заседание было прервано, в зале произошла толкотня и звучали оскорбления. По данным СМИ, был распылен слезоточивый газ. В итоге оппозиционных депутатов насильно вывела охрана. А после этого, как сообщил депутат Славен Радунович на своей страничке в Facebook, полиция задержала весь 22-х человек из состава ДФ Черногории.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, несколько тысяч жителей города Никшич выдвинулись протестным маршем к столице страны Подгорице. Расстояние между городами составляет около 50 километров.

Как указал Мандич, множество людей из разных городов Черногории вышли на улицы, так как черногорское парламентское большинство отказалось принимать предложения к закону.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий