В Кабмине рассказали подробности нового Трудового кодекса

"Ориентировочную форму этого контракта мы отдельным порядком разработаем, чтобы все сотрудники могли прописать порядок работы, порядок оплаты, отпуск, сезонность и все другие важные вещи", — сказала Свириденко.

Также замминистра анонсировала, что в новом кодексе Минэкономики хочет закрепить возможность работать дистанционно и также узаконить частичную занятость, тем самым сделав более гибкую форму реализации трудовых отношений, включая аутсорсинг и аутстаффинг. 

Более того, теперь каждый украинец сможет завести свою электронную трудовую книжку, что поможет стране встать на путь преодоления бесконечной бюрократии.

"Это единый реестр, где будет указан весь ваш опыт работы, потому что у нас не все работодатели очень, скажем, придерживаются закона. И это возможность синхронизировать работу пенсионной службы и кадровых служб. То есть у нас будет единый реестр. Это опция", — сказала замминистра.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Верховная рада Украины в четверг, 12 декабря, поддержала во втором чтении законопроект №1233 "О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (об устранении норм, которые нарушают права и законные интересы работодателей Украины)".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *