В МИД прокомментировали фейк об »отмене» безвиза с ЕС

Время чтения: 1 Мин. , 1 Секунд

По его словам, каждый день соответствующими рабочими группами осуществляется мониторинг. Согласно данным последнему отчету, результат касатель безвиза с ЕС является положительным, подчеркнул Заяц.

"Я хотел бы предостеречь от панических настроений, которые время от времени всплывают из недр интернета о том, что "все пропало" и "ЕС отменит безвизовый режим". Такой угрозы мы не видим", — сказал госсекретарь МИД.

Вместе с тем Андрей Заяц отметил, что почти за год МИД заключил девять договоров о безвизовом режиме поездок с различными государствами. Так, в ближайшее время Украина готова заключить соглашения о безвизовых поездках с Гренадой. Кроме того, сейчас продолжаются переговоры с КНР о введении 10-летних виз.

"В следующем году мы надеемся, что нам удастся достичь договоренностей о безвизовом режиме поездок граждан Украины в заморские территории и департаменты Франции — поскольку сейчас безвизовый режим существует только для континентальной части этой страны. Активно работаем с Мексикой, которая пользуется значительным спросом со стороны граждан Украины", — добавил он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Министерстве иностранных дел Украины рассказали детали соглашения между Украиной и Северной Македонией о безвизовом режиме, который должен вступить в действие уже от 22 декабря.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий