Зеленский обсудил с президентом Польши дальнейшее сотрудничество

Время чтения: 39 Секунд

Как отмечают в сообщении, лидеры двух стран обсудили ход имплементации договоренностей, которые были достигнуты во время переговоров в нормандской формате в Париже.

Также, во время своего разговора президенты соседних государств отметили положительные сдвиги в вопросе выдачи Польшей разрешений на международные автомобильные перевозки на текущий год.

Собеседники также затронули вопросы взаимодействия в рамках международных и региональных инициатив, обсудили приоритеты европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также согласовали график двусторонних мероприятий на следующий год.

Президенты также уделили особое внимание вопросам обеспечения энергетической безопасности в Европе. Зеленский проинформировал Дуду о шагах, которые осуществляет Украина с целью заключения нового соглашения о транзите российского газа.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Белом доме прокомментировали будущую встречу президентов Украины и Соединённых Штатов Америки Владимира Зеленского и Дональда Трампа, отмечая, что она непременно состоится. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий