В Украине вводят электронный военный билет

Время чтения: 47 Секунд

Заместитель министра обороны Алексей Марценюк заявил, что документооборот в ведомстве будет переведен в электронную форму, в частности, появится электронный военный билет. Об этом он сообщил во время брифинга в четверг, 19 декабря.

По словам Марценюка, новая команда обнаружила огромное количество бумаги, которое должен подписывать руководящий состав военных частей.

Политик заявил, что в некоторых случаях, когда на подписание уходит полдня — это время, которое не было потрачено на повышение обороноспособности нашей страны.

Он отмечает, что постепенно будет осуществляться переход на электронный документооборот в Минобороны.

Заместитель министра также отметил, что в первую очередь они будут переводить те документы, которые являются базовыми для военнослужащего, в электронный вид. Речь идет в первую очередь об электронном военном билете, об автоматизации системы управления карьерой военнослужащего.

Кроме того, планируется введение электронного оформления компенсаций за аренду жилья, онлайн-очередей на квартиры, а также введение электронных рапортов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Белоруссии Александр Лукашенко обеспокоен нарастанием военной мощи соседних государств.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий