Макрон на фоне протестов задумался об изменении пенсионной реформы

Как сообщает в четверг, 19 декабря, Associated Press, французское правительство уже начало переговоры с профсоюзами о возможных изменениях в законопроекте о пенсионной реформе, который вызвал сокрушительные забастовки и протесты по всей стране.

Премьер-министр Эдуард Филипп встретился с лидерами профсоюзов и представителями групп работодателей после того, как Макрон попросил свое правительство провести переговоры о возможных поправках к пакету реформ.

Напомним, в четверг, 5 декабря, во Франции начались масштабные забастовки во многих городах, среди которых Париж, Лион, Марсель, Нант. Всего планируется около 250 акций протестов. Демонстранты выступают против политики президента Эммануэля Макрона в отношении пенсионной реформы.

Как сообщал УРА-Информ, во Франции официальный возраст выхода на пенсию — 62 года — не будет изменен, однако в стране к 2025 году введут так называемый "возраст равновесия", по достижении которого начнется основная часть пенсионных платежей. Минимальный размер пенсии для тех, кто отработал полный трудовой стаж, составит тысячу евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *