Украина отменяет особый статус Севастополя

Время чтения: 53 Секунд

Как высказался Яременко, Киев не видит необходимости в особом правовом режиме.

"В условиях оккупации части территории Украины следует быть осмотрительным. Какие-либо решения должны быть объяснены. Переговорив с председателем профильного комитета Андреем Клочко, мы договорились при подготовке законопроекта ко второму чтению внести поправку в переходные положения, которая определит, что изменение статуса города Севастополя состоится после его деоккупации", — сообщил глава комитета.

Яременко сообщил, что Севастополь – главная база черноморского флота, и это является единственной причиной для особого статуса полуострова. Однако, по мнению политика, этот аргумент утратил любое значение для Украины после выхода России из договоров о базировании Черноморского флота в Крыму.

При этом аргументы, касающиеся экономики или администрирования и управления городом, депутат от президентской партии "Слуга народа" назвал "крайне неубедительными". Именно поэтому, по словам Яременко, соответствующий законопроект о статусе Севастополя должен быть рассмотрен Радой.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в случае победы Украины по решению Международного суда ОНН в контексте спорного дела с Россией, страна будет добиваться взыскания компенсаций с Кремля за Крым и Донбасс.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий