Стала известна дата переговоров между РФ и Украиной по газу

Как отметил чиновник в своей публикации, что настало время отправить позитивный сигнал рынкам и потребителям. Также он надеетсся на то, что сторонам удастся договорится.

На то же число назначена большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Как правило, в прошлые годы глава государства регулярно сообщал важные новости. Также российский гарант неизменно касался ключевых вопросов отношений России и Украины.

Последняя трехсторонняя встреча состоялась 28 октября. В начале декабря министр энергетики Украины Алексей Оржель заявлял, что консультации могут продолжиться 5 декабря, но тогда общение сорвалось.

17 декабря замминистра энергетики России Анатолий Яновский позитивно оценил продолжающиеся переговоры. Он не привел каких-либо подробностей, а также не сказал, когда состоится трехсторонняя встреча.

Действующее транзитное соглашение между Россией и Украиной истекает 1 января 2020 года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", с 1 ноября по 14 декабря текущего года Украина снизила запасы природного газа в подземных хранилищах на 9.3% или на два миллиарда 15,69 миллионов кубометров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *