Атамбаева обвинили в убийстве бойца спецназа

Атамбаева подозревают в убийстве заместителя командира "Альфы" Усенбека Ниязбекова во время попытки силового задержания бывшего главы государства в его доме в селе Кой-Таш 7 августа текущего года.

Жоошев заявляет, что по данным следствия, сотрудник был застрелен из снайперской винтовки Драгунова, однако ранее МВД заявляло, что он был застрелен из автомата АК-47. Он считает, что следственные органы противоречат самим себе.

Как он считает, сотрудники спецназа выполняли в Кой-Таше преступный приказ руководства ГКНБ. Адвокат подчеркнул, чтобы доставить подозреваемого на допрос, не стоит проводить спецоперацию с участием спецназа, чьи функции не в этом. Кже Жоошев заявил, что все хотят повесить на Атамбаева.

12 декабря стало известно о выводах Государственной комиссии по расследованию августовских беспорядков в Киргизии. Там заявили, что экс-президент республики готовил насильственный захват государственной власти. Атамбаева обвинили в попытке дать вооруженный отпор сотрудникам силовых ведомств и устроить провокацию с возможными человеческими жертвами среди своих сторонников.

Напомним, ранее "УРА-Информ", сообщает, что Бывший президент Киргизии Алмазбека Атамбаева задержан. В четверг, 8 августа, отряд спецназа после того, как они провели штурм его резиденции в селе Кой-Таш недалеко от Бишкека, арестовал его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *