Аваков рассказал о компромиссе по вопросу границы — ВИДЕО

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

По словам Авакова, президент Украины Владимир Зеленский отстаивал национальные интересы, однако российский лидер не готов вернуть украинскую границу.

Вместе с тем глава МВД рассказал, что стороны сошлись на патрулировании украинской полиции вместе с "представителями территориальных общин", но только лишь после того, как вражеские боевики уйдут из Донбасса.

"Это очень тяжелый переходный период, он продлится полгода или даже год, но мы готовы это пройти. Но это будет потом, когда все со всем согласятся, а пока мы видим, что Путин не готов вернуть нам границу", — сказал он. 

При этом Аваков считает, что Украина в вопросах границы может пойти на некий компромисс, который заключается в постепенном увеличении своего контроля над границей, вплоть до выборов. 

"Вот у нас есть 408 км границы. Мы будем каждый день уменьшать — и за день до выборов раз. У нас под контролем вся граница. Чем не компромисс?", — заявил он, подтверждая неуклонную позицию Зеленского по поводу того, что о ни каких выборах не будет речи без безопасности населения. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", лидеры стран "нормандской четверки" во время встречи, которая состоялась в понедельник, 9 декабря, договорились о продлении особого статуса Донбасса. Такой статут зафиксирован в законе Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий