МИД Казахстана обсудит с Украиной высказывания Токаева о Крыме

Время чтения: 47 Секунд

Ситуацию прокомментировал первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Шахрат Нурышев, который отреагировал на соответствующее заявление пресс-секретаря украинского МИД Екатерины Зеленко о намерении сделать демарши из-за высказываний Токаева.

"Я так понимаю, что, если они сделали такое заявление, они должны будут к нам прийти в МИД, провести встречу, высказать, если у них есть, какие-то вопросы к нашим дипломатам. Я думаю, что у нас будет официальное заявление", — сказал Нурышев, отмечая, что пока Украина в этом отношении не предпринимала никаких действий. 

Ожидается, что разговор между дипломатическими представительствами стран состоится сегодня.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министерство иностранных дел Украины планирует сделать демарши Казахстану в связи с высказыванием президента Касым-Жомарт Токаева о Крыме. 

Токаев заявил, что не считает аннексией "то, что произошло в Крыму". Соответственное заявление он сделал на вопрос, было ли напугано правительство Казахстана аннексией Крыма и войной на востоке Украины. Также лидер Казахстана отметил добрососедские отношения с Россией.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий